Вернуться   NissanDiction.Ru - форум автомобилей Nissan > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 09:09   #1
Новичок
 
Аватар для pong
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 71
Отправить сообщение для pong с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго времени дня. Народ у меня созрел вопрос полировки. По причине отсутствия в городе нормальных сервисов и наличие собственных рук (вроде б растущих не сразу из жо....) решил полировать сам. Приобрел не общераспространенного Доктора Вакса и насадку для полировки (пластиковая основа и поролон). В магазине сказали, что ее можно на болгарку засобачить, только вот у болгарки оборотов в 4 раза больше чем у эл./шлифмашин. И наконец то вопрос, так можно делать или нет???

pong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:46   #2
Новичок
 
Аватар для Елисей Королев
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 86
Отправить сообщение для Елисей Королев с помощью ICQ
По умолчанию

так делать нельзя, и оборотов много и скорость будет непостоянная. нужно было брать 3м пасту двойку и тройку. нужна абразильная паста а не просто восковая
Елисей Королев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:20   #3
Новичок
 
Аватар для madtop
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Доброго времени дня. Народ у меня созрел вопрос полировки. По причине отсутствия в городе нормальных сервисов и наличие собственных рук (вроде б растущих не сразу из жо....) решил полировать сам. Приобрел не общераспространенного Доктора Вакса и насадку для полировки (пластиковая основа и поролон). В магазине сказали, что ее можно на болгарку засобачить, только вот у болгарки оборотов в 4 раза больше чем у эл./шлифмашин. И наконец то вопрос, так можно делать или нет???
Привет!!!!
судя по сему сообщению- что то есть из понятия,но есть НО !!!
ВНИМАНИЕ!!!!
Начнем с того, что ни разу не пробуя такого дела- можно потом попасть на покраску машины!!!! У профи и то могут случаться "накладки" после которых приходится работать на "презент"))))
1- Цвет ?
2-Доктор Вакс- с абразивом? если нет,то лучше сначала абразивным полиролем(например 3М) )))) 150гр ленивого и гр 100 для блеска))))
3- круг,что купил- какой? они разные ))) нужна середина(ни мягкий ни жесткий). 3М-овский)))
4 - Болгарка)))) Ей тоже можно)))) НО! если умеешь))) нет? Лучше машинкой похожей на болгарку,но имеющую регулировку по оборотам)))) при умении можно и дрелью жахнуть и будет без "разводов")))
Ну как то так вот)))))
madtop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 03:51   #4
Новичок
 
Аватар для Алина Алинова
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Алина Алинова с помощью ICQ
По умолчанию

1. Цвет машины черный;
2. Вакс без адразива, с абразивом как то очкую;
3. Круг средней мягкости (так и написано);
4. Болгаркой еще не разу не пробовал, машинки нет, наверное буду пробовать дрелью (т.к. обороты уменьшаются).
Алина Алинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:54   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Chdim с помощью ICQ
По умолчанию

темный цвет, надо,желательно машинкой)))
А вообще если без абразива- ветошь хорошую и тереть))))
Chdim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:27   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Сычёвка
Сообщений: 97
Отправить сообщение для Lestat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1. Цвет машины черный;
2. Вакс без адразива, с абразивом как то очкую;
3. Круг средней мягкости (так и написано);
4. Болгаркой еще не разу не пробовал, машинки нет, наверное буду пробовать дрелью (т.к. обороты уменьшаются).
ты бы хоть инструкцию прочитал к полироли. Зачем тебе дрель и круг для восковой полироли?!?!!! две мягкие тряпки это всё, что нужно - одной наносить, другой располировать.
Lestat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Бугульма
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Алёна Терещенко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
ты бы хоть инструкцию прочитал к полироли. Зачем тебе дрель и круг для восковой полироли?!?!!! две мягкие тряпки это всё, что нужно - одной наносить, другой располировать.
типа воск втирать поглубже)))) да желание на бабульки попасть))))
Алёна Терещенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 03:43   #8
Новичок
 
Аватар для Марина Гордиенко
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Марина Гордиенко с помощью ICQ
По умолчанию

полность согласен с сергеем. С воском работать вручную!!! На нем так и написано. Машинки использовать толтько для профессиональных полиролей (типа 3М и др.) Я например чтобы взять в руки полировальную машину (у меня хорошая Макита) я пару лет тер в ручную, затем перешел на орбитальную полировальную машину, и уже только потом стал полировать профессиональной! Своими глазами видел машины "перетертые" на одних просто лак слезал, на других нерадивые хозяева перетерли прям до шпакли (это в основном на мастах со згибами - напрмер копот). Исходя из вышесказанного - если не имете опыта в полировке - отдайте профессионалам. Ну а если уж так приспичило самому - то используй только воск (можно еще антириск Черный такой есть у Доктор Вакса) и тоько вручную . Т.е. натер машину губкой пропитаной полиролью, подождал, взял тряпку из микрофибры и заполировываешь. Но и тут есть пару нюансов: во-первых машина должна быть сухой, чистой, не нагретой, во-вторых все это делать надо в гараже или в боксе с очень хорошим освещением, так как полировать на солнце НЕЛЬЗЯ! Это дело займет у вас кучу времени и съест очень много сил (проф, машинкой и быстрей, и лучше). А результат будет весьма средненьким (это если стараться будешь), и хотя у машины и появиться блеск и водоотталкивающие свойства, риска все равно будет отчетлива видна. Так что думай сам стоит ли он 2500 тысяч (хотя черные машины являются самыми капризными для полировщиков - зато результат можно увидеть сразу - стоимость может возрасти до 4500р.)
Марина Гордиенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:21   #9
Новичок
 
Аватар для alextutubalin
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 72
Отправить сообщение для alextutubalin с помощью ICQ
По умолчанию

а уже потом после проф. полировки после нескольких моек можно применить и ваше средство, для поддержания красоты
alextutubalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 05:35   #10
Новичок
 
Аватар для Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 72
Отправить сообщение для Member с помощью ICQ
По умолчанию

+++++++
Member вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
__Каталог ОВК (пружины), на все машины !!! Дарья Толпыгина Двигатель и его системы 4 07.12.2013 14:13
__Акустика в наши машины ! Arhitrade Топливо и эксплуатационные жидкости 19 15.11.2013 17:11
проблема с заводкой машины MY34 VQ 25 redak Кузов и салон 12 19.10.2013 00:16
перекидка всей машины SerzHPS Электрооборудование 19 08.10.2013 15:20
подскажите про ТВ в наши машины nu&nu Кузов и салон 3 12.09.2013 16:01


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7